Оформление дизайна интерьера гостиной картинами

1
Оформление дизайна интерьера гостиной картинамиИстория современного декора берёт своё начало в далёком прошлом, когда главным украшением любого дома считались картины и живописные плотна. Современные стили дизайна интерьера несколько отличаются от классических примеров, знакомых нам по прошлым столетиям. Однако картины, как раньше, так и теперь, подчёркивают особенности стиля и интерьера, служат главной изюминкой в отделке.

Ещё со времён западноевропейской живописи XV — XVI веков, когда натюрморты только выделились в отдельный жанр изобразительного искусства и живописи, цветы и фрукты на картинах уже красовались в богатых гостиных. Такие картины выступали в роли отдельного дизайнерского элемента, а фактура и цвет подбирались в тон предметам интерьера и мебели.

Сюжетные композиции в оформлении дизайна появились чуть позже, веке так в XVII, когда возрос интерес к конкретным формам и материальному миру.

Кроме того, появились новые жанры натюрмортов. Оригинальными считались картины, на которых изображены предметы сервировки. Они отлично смотрелись на кухне и были прекрасным украшением для столовой. В Голландии получили широкое распространение натюрморты с изображением фруктов, ваз и цветочных композиций. Однако такие картины могли позволить себе лишь состоятельные вельможи.

В отличие от прошлых времён, живопись и рисунок сегодня стали доступны для каждого, не смотря на материальное состояние и социальный статус. Так, придать особый шарм интерьеру можно, повесив картину на стену. Это не обязательно должно быть творчество известного в мире художника, достаточно чтобы картина Вам нравилась и подходила к общему стилю дизайна.

Фламандские, французские и итальянские художники XVII — XX веков представили нам ряд прекрасных образцов, живописные полотна, которые на веки остались в истории. В них отражаются особенности стиля каждого из живописцев, подчёркивается их индивидуальная манера написания картины. Характер и художественные мотивы передают свой особенный смысл, позволяя нам заглянуть в исторические глубины, окунуться в историю и духовный мир мастеров рисунка и живописи.

Современные художники более консервативные, однако, выбирая для своего интерьера картину, Вы вполне можете найти то, что Вам близко. Картину, отражающую Ваш индивидуальный стиль.

Украшение интерьера в различных стилях предусматривает дополнение его красивыми картинами, поэтому не важно, оформляете ли Вы интерьер в стиле хай-тек или всё же придерживаетесь классического направления, в любом случае, рисунок и живопись всегда идеальный вариант. Чтобы подчеркнуть собственную индивидуальность в дизайне интерьера квартиры.

Комментарии (0)

Автор топика запретил добавлять комментарии