Смех улучшает настроение!

Здоровый смех помогает подтянуть кожу лица. Большое количество женщин и девушек полагает, что смех вызывает морщины на лице и поэтому пытаются намного меньше смеяться. Но этот факт является заблуждением. Серьезное выражение лица скрывает ваши эмоции. Смех, абсолютно наоборот, тренирует мышцы лица, тонизирует их и располагает к равной кровяной циркуляции, а это прибавляет лицу веселого румянца и живой красоты.
Если же у вас вдруг нехорошее настроение, смех очень просто его изменит в позитивную сторону. По утверждениям ученых, смех по своему влиянию на жизнь и весь организм, достаточно подобен длительной прогулке на воздухе.
Смех есть прекрасной охраной от приступов гнева и закаляет иммунитет организма. Уже достаточно давно ведущими психоаналитиками мира было утверждено, что веселые люди гораздо реже болеют, например заболевания сердца у людей, которые много смеются и веселятся, сокращаются на шестьдесят процентов.
Также нам известен факт, что смех содействует потере веса и улучшению тела. Вы хотите узнать как? Очень просто, ведь, во время смеха у вас начинает работать около 75 мышечных групп — живота, спины, лица и ног и поэтому пятнадцать минут веселого смеха могут заменить вам полчаса фитнеса. Мне кажется, замечательная тренировка, помогающая не только лишь укрепить фигуру и осанку, но еще и лишиться депрессии, улучшить настроение и расслабиться.
Постарайтесь не напрягаться и вдоволь смеяться, ведь мотивов для каждодневного смеха в жизни достаточно, смейтесь на здоровье, улучшайте иммунитет, собственное настроение и настрой людей, которые вокруг вас.
  • 0

Комментарии (0)

Автор топика запретил добавлять комментарии