3 марта. Шоу продолжается!

Выборы выиграны. Медведев победил. Казалось бы, всё уже, можно и прекратить выносить людям мозг! Но кремлевская PR-служба не даром свой кусок хлеба ест. Телевидение, сука, опять жжет!


Читать дальше →
  • 0

Откровенность: награда, нагрузка или манипуляция

Откровенность — это приз, который вручается вам за особые заслуги. Именно так думают многие. Но те, кто научился пускать свои откровения в тираж, бравируя своей искренностью, могут преследовать совершенно иные цели — манипулятивные.


Читать дальше →
  • 0

"Единая россия" изнутри

Накануне парламентских выборов я работала в одном из московских штабов «Единой России». Никаких сверхсекретных данных о подпольной деятельности партии не расскажу: все устроено тупо и до такой степени мерзко, что на выборах я просто испортила свой избирательный бюллетень



Читать дальше →
  • 0

Как пройти собеседование на должность торгового представителя

Однажды я решила стать торговым представителем. У меня не было опыта работы, и я даже не подозревала, что на собеседованиях в торговых фирмах творится такой цирк. Я написала про все грабли, на которые лучше не наступать.


Читать дальше →
  • 0

Как продать ручку?

Кто искал работу в торговле, скорее всего сталкивался на собеседовании с предложением: «А теперь, уважаемый, продайте мне ручку». При этом наниматель пихает вам в руку шариковое чудо за 3 рубля и с ухмылкой ждет, как вы будете выкручиваться. Как вести себя, чтобы ручка не зарубила на корню вашу блестящую торговую карьеру, читайте далее.


Читать дальше →
  • 0

Выборы по-липецки

В нашем славном городе Липецке к обеспечению явки на президентских выборах подошли воистину творчески и с размахом. Это вам не студентов в университетах отчислением запугивать. Все по-взрослому.


Читать дальше →

Олимпийский огонь

«Отделить политику от спорта» нельзя. Сами эти слова, которые постоянно произносят политики, есть вполне определенный политический прием. Да, многие спортсмены искренно презирают политику и не интересуются ею — это так. Но свои бешеные гонорары они получают не в последнюю очередь именно потому, что на спорт делают громадную ставку именно политики.


Читать дальше →

Манипуляции сознанием посредством телевидения (на примере советского ТВ и кино)

Эта статья для тех, кто интеpесyется психотpоникой, совpеменными сpедствами обyчения и pазными дp. способами пеpепpогpаммиpования сознания.
Автор — А. Гамбург, пpослyживший больше четвеpти века на советском телевидении в лабораториях, занимавшихся манипуляцией над сознанием телезрителей.


Читать дальше →
  • 0

Выборы 2008: почему нам так бесцеремонно «впаривают» Медведева?

Знаете, моя жена скучает по Сергею Иванову. Привыкла, говорит. Голосовать за него собиралась. А Сергей Борисович сделал нам всем ручкой. Теперь по зомбоящику транслируют только Медведева. Фигаро тут, Фигаро там… Медведев моей благоверной почему-то меньше нравится. Ох, женщины…


Читать дальше →
  • 0

БАДы: съешь сам, втюхай друзьям!

В последние годы российского потребителя охватила мода на биодобавки. Эти препараты, не являющиеся лекарствами и по этой причине не проходящие никакой серьезной лабораторной экспертизы («Роспотребназдор» проверяет только первую партию, входящую на рынок), заполонили просторы моей Родины. К счастью, я оказалась добавкоустойчивой и сэкономила массу денежных средств на этом деле. Всё благодаря моей знакомой из «Кораллового клуба», торгующей этими самыми диковинными пилюлями.


Читать дальше →
  • 0