+1.13
5 читателей, 6 топиков

Обман в сети Эльдорадо

Как нас обманывают в Эльдорадо

В сети «Эльдорадо» существует СЕРТИФИКАТ программы дополнительного сервиса. По истечении 3-х лет, если Вы не пользовались сервисом на купленную технику, Вам обещано возвращение денег. Но Вы их не получите потому-что, например, Вы купили технику и сертификат в 2007 году у ООО «Эльдорадо Северо-Запад» и пришли в 2010 году вернуть свои деньги (прошло 3 года), но в магазине Вам отвечают, что это ООО «Эльдорадо» и к ООО «Эльдорадо Северо-Запад» никакого отношения не имеют.
  • +1

Недоступное жильё

Недвижимость стоит ровно столько, сколько готовы за нее заплатить. Вопрос в том, кто готов платить, кто и для чего покупает все эти квартиры? Сегодняшние цены на жильё абсолютно не соответствуют покупательской способности россиян и делают его доступным лишь тонкой прослойке обеспеченных людей и тем, кто использует покупку недвижимости для сохранения денежных средств от инфляции. И строительная отрасль работает практически исключительно на последнюю категорию покупателей.



Читать дальше →

Махинациям «Эльдорадо» пришел конец?

В свете последних налоговых разоблачений, эксперты делают неутешительные выводы: скорее всего сеть магазинов дешевой бытовой техники прикажет долго жить. Посему хотелось бы вспомнить славные вехи истории «Эльдорадо». Ибо махинации с налогами — только часть оригинальной системы ведения бизнеса этой компании.


Читать дальше →
  • 0

Большому бизнесу – большое лобби

Приехал в нашу провинцию мой двоюродный брат, начальник отдела продаж на производстве. И начал меня, студента-пятикурсника, к взрослой жизни готовить. Объяснял, как работает в России производственная бизнес-машина и как успешно работать в ней человеку. Наверно, я слишком наивен, поскольку от таких откровений впал в унылый анабиоз. Рассказываю как неэкономист — неэкономистам.


Читать дальше →
  • 0

Кто и как ворует в супермаркетах: откровения бывалого

Воруют все — от покупателей до директора магазина. Руководствуются при этом следующими принципами: «авось не заметят», «авось не обеднеют» и «все так делают».
Часто крадут сообща — проще и безопаснее. Кассиры договариваются с охранниками, охранники с покупателями, продавцы с администраторами, кладовщики с поставщиками и т.д. Короче, тырят в любых комбинациях.


Читать дальше →
  • 0

Кризис наперсточной экономики

Абстрагируясь от массы цифр, большая часть из которых мало что значат, если значат вообще, кратко состояние нашей нынешней экономики можно описать так.
аферы и махинации

Читать дальше →
  • 0