Покер как профессия

«Я вчера за полтора часа заработал 75 тысяч рублей. Это мой новый рекорд», — поделился со мной мой сын. Не вор, не бизнесмен и не чиновник. Просто большой любитель пыряться в компьютерные игры. Даже эту страсть можно превратить в профессию, приносящую неплохую прибыль. Но только при условии, что вы настоящий игрок. Всем азартным людям посвящается.



Читать дальше →

Каннские сезоны русских строителей

Когда я летел в Канн, то еще не знал, что там пройдет MIPIM — Международная профессиональная выставка коммерческой недвижимости, или, как ее еще называют, «Русские сезоны». Просто авиабилеты в это время года очень дешевые, а аренда пентхауса с видом на море — всего 700 евро в неделю.


Читать дальше →

Треугольник Карпмана

Здесь мне бы хотелось предложить вам небольшую, но достаточно изящную, на мой взгляд, модель, при помощи которой можно описать многие проблемные отношения. Это так называемый Треугольника Карпмана: Преследователь — Жертва — Спасатель


Читать дальше →
  • 0

НТВ – театр одного актера

Новости НТВ я смотрю ежедневно. С одной единственной целью: узнать о том, что что-то произошло. Чтобы потом прочитать в интернете версию этого события на нескольких оппозиционных сайтах, при этом углубившись по ссылкам в разные компроматные истории по теме. И попытаться понять, что же случилось на самом деле. По возможности сделать выводы и от этих выводов немедленно офигеть.


Читать дальше →
  • 0

Нацпроект «Жильё»

Пора уже и собирать потихонечку. Всё-таки темой нацпроектов регулярно занимаюсь полтора года, в т.ч. передачей на Вестях – почти год. Кое-что понимаю. Начну с «Жилья», как с самой острой темы.


Читать дальше →
  • 0

Теории заговора

Теории заговора известны с античности. Сущность явления — вера в то, что существует безупречно скрытая и успешно действующая группа влиятельных лиц (на уровне государства или даже всего мира), скоординированными действиями проталкивающая выгодные для участников группы решения на высшем уровне и осуществляющая активные мероприятия (например, устранение неугодных лиц), стремясь достигнуть какой-то общей для участников цели.



Читать дальше →

Владимир Путин: анализ достижений

Сейчас, когда Медведев избран президентом России, — хороший момент, чтобы оглянуться назад и оценить уходящую 9-летнюю эпоху правления Путина, проанализировать его вклад в новейшую историю России.


Читать дальше →

Журналистика и секс по телефону

Один день из жизни съемочной группы регионального канала. Реальная история, записанная самой журналисткой. Публикую с согласия автора.
Вкратце, чтобы вы сразу вникли в суть: новостийщики поехали в деревню на съемки сюжета о 13-летнем мальчике, который истратил много денег на секс по телефону. Телевизионщиков пригласила мама мальчика: так она решила проучить малолетнего бесстыдника.


Читать дальше →

История НТВ. Часть 3

В наследство Йордану досталось почти полностью разоренное хозяйство. Канал покинула большая часть ведущих журналистов, которых было принято считать лицами НТВ. Вместе с ними ушли и операторы, редакторы, другие телевизионные специалисты. В апреле 2001 года рейтинги стали падать, а в мае НТВ уже заметно отставало от ОРТ и РТР.



Читать дальше →
  • 0

История НТВ. Часть 2

Считается, что сгубило «старое» НТВ игнорирование Путина, «Единства» и демонстративная поддержка других сил во время предвыборной кампании 1999 года.


Читать дальше →
  • 0