0.00
6 читателей, 5 топиков

Феномен Сергея Минаева

«До чего же мерзкий тип, этот Сергей Минаев! Дрянь, а не человек!!! И герои у него такие же», — думаю я, открывая очередной бестселлер автора. Почему же я читаю его книги: до конца, без принуждения и даже без видимой необходимости? Я ведь не какая-нибудь потребительница женских романов и карманных детективов. У меня замашки интеллигентки, у меня образование, у меня вкус! Сейчас буду разбираться.


Читать дальше →
  • 0

Современные россияне - общество потребителей

С развалившейся карусели под названием «СССР» люди слезли с ощущением того, что мир в крайней степени ненадежен. А некоторые — еще и с осознанием, что пока они дрыгали ножками и визжали от восторга, кое-кто тырил из карусельки запчасти.



Читать дальше →

Треугольник Карпмана

Здесь мне бы хотелось предложить вам небольшую, но достаточно изящную, на мой взгляд, модель, при помощи которой можно описать многие проблемные отношения. Это так называемый Треугольника Карпмана: Преследователь — Жертва — Спасатель


Читать дальше →
  • 0

Ментовская дружба

Как-то так получилось, что у меня нет ни одного не то, что друга, но даже знакомого из милицейской среды. Иногда мне случалось об этом жалеть. Иногда — наоборот. Но так или иначе сталкиваться мне с этими людьми в жизни, конечно, приходилось. Итак, дружба с работниками МВД — какая она бывает.


Читать дальше →