3 марта. Шоу продолжается!

Выборы выиграны. Медведев победил. Казалось бы, всё уже, можно и прекратить выносить людям мозг! Но кремлевская PR-служба не даром свой кусок хлеба ест. Телевидение, сука, опять жжет!


Марш несогласных, запланированный на 3 марта в Москве не состоялся. По той простой причине, что всех организаторов сразу оперативно повязали. И отправили курить бамбук в ОВД. Так сказать, обезглавили митинг. Но это такой пустяк, о котором и говорить-то не стоит. Особенно по центральным телеканалам. Ведь есть вещи куда более серьезные и интересные.
В первую очередь, ночной концерт на Красной площади, состоявшийся 2-го марта после окончания голосования в Москве.

Гвоздь всех вечерних новостей — шедевральный мини-клип: Путин и Медвед, одетые в пролетарские курточки, шагают по абсолютно пустой Красной площади на встречу со своим верным народом, в благоговении замершим у сцены. В качестве музыкального сопровождения звучит патриотичная песня группы «Любэ»: «Давай за жизнь, держись брат до конца...»

По всем каналам показывают, как за подачку от «Единой России» молодежь на Красной площади оргазмирует под вдохновенные спичи наших президентов. Толпа ликует и скандирует: «Путин, Путин, Путин!!!», не давая президенту закончить свою прочувствованную речь.

В следующем сюжете представители зарубежных стран все как один твердят, что выборы в России были абсолютно легитимны, никаких махинаций при подсчете голосов, никаких нарушений. Буржуйские президенты спешат засвидетельствовать свое почтение преемнику. Ангела Меркель лебезит в первых рядах.

Я в это время одним глазом — в телевизоре, другим — в аське. Переписываюсь с сестрой, которая сейчас в Германии:

alex (19:14:45 3/03/2008)
Кстати, по поводу наших президентских выборов там что говорят? По телевизору и так?

lena (19:15:37 3/03/2008)
ужас! у нас продолжается советский строй! я могу купить газеты… там наверняка будет инфо про выборы! вчера все уши прожужжали:
нет демократии!
нет свободы!
нет самих выборов!

Воистину, цирк уехал, клоуны остались!!! Только у меня от топорных номеров кремлевских пиарщиков скоро крыша уедет. Наверно, мне нужно ограничить употребление телевизионных новостей.
  • 0

Комментарии (5)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.