Кому на Руси жить хорошо? Тому, кто вступил в партию «Единая Россия»

Недавно смотрел передачу про тайное общество масонов. Якобы оно до сих пор существует и состоит из сильных мира сего. Они собираются в Москве в секретном месте и дают друг другу клятвы чуть ли не на крови. А я с некоторыми из них лично знаком. И фамилию главного могу хоть сейчас назвать — Борис Грызлов. Увы, все не так романтично. Современные масоны — это партия «Единая Россия», и действует она совершенно открыто. В наше время собираться в подвалах уже немодно.


С ЧЕГО ВСЕ НАЧИНАЛОСЬ

Помню, в начале 2003-го наш преподаватель электротехники оставлял после пары самых ревностных любителей стипендии — на разговор. Который обычно заканчивался вступлением в ряды доблестной партии «Единая Россия» и оценкой «отлично» в конце семестра. Еще была популярна акция «приведи друга». Это уже за отдельную таксу.

Ну, с этим все понятно. Студенты в партийных списках были галочками для увеличения численности. Чтобы «медведь» мог, гордо поднявшись на ноги, стукнуть себя кулаком в грудь: «Смотрите, какой я огромный, начинайте уже со мной считаться!»

Тогда основная деятельность ЕР заключалась в поддержке фотографировавшихся на фоне ее логотипа кандидатов в местные органы самоуправления. На сегодняшний день она собрала в своих рядах успешных людей, чиновников и бюрократов со всей России. А самые рьяные кандидаты на получение партбилета — люди, которые тоже хотят быть чиновниками и бюрократами. Кто мэр вашего города? Случаем, не единорос?

ЧТО МЫ ВЫБИРАЕМ, КОГДА ВЫБИРАЕМ «ЕДИНУЮ РОССИЮ»?

В нашей области на последних выборах была своя интрига. Большинство населения встало перед дилеммой. С одной стороны голосовать за «Единую Россию» и поддержать Путина, с другой стороны поддержать тем самым нашего губернатора Гениатулина, который цепляется за власть всеми возможными способами и поэтому всем уже надоел. Получилось что Путин, как паровоз, вытянул за собой всех этих разгильдяев типа нашего. Поэтому у нас большой процент набрали ЛДПР и КПРФ.

Что касается лица самой «Единой России», то оно как будто тоже идеологией не обезображено. Вообще, идеология партии дело темное и мало кому интересное. Простому обывателю хватит и удачной «кричалки». Типа «Сильная Россия — Единая Россия» или «Мы торчим от плана Путина, айда к нашему кальяну!»

Но те, кто стоит у истоков создания, конечно, не дураки. Они уже давно и все правильно придумали. Этакая круговая порука. Ты помогаешь своему члену подняться, а потом он помогает тебе. Ни для кого не секрет, что у «Единой России» самый большой бюджет. Вопрос: откуда бабки?

ОТКУДА У «ЕДИНОЙ РОССИИ» ДЕНЬГИ?

Схем много. Вот самая простая. Государственные заказы где размещают? На государственном предприятии. У нас федеральные государственные унитарные предприятия — главный резерв министерств и ведомств, которые ими управляют. Где берут деньги губернаторы? Или министерства, которые все госзаказы, все госзакупки для государственных нужд размещают только на своих ФГУПах? Даже школьники знают, что все компании делают неподотчетные деньги, и довольно большие. И всем, я полагаю, известно, что такое откаты.

У каждого губернатора есть «любимые подрядчики», которым достаются самые лакомые куски. А у некоторых, самых везучих, еще и свободные экономические зоны, где устраиваются конкурсы среди иностранных компаний на право построить там свой заводик. Кто разделит с новыми хозяевами радость за успешное заключение контракта? В первую очередь, мэр и губернатор.

ОФИЦИАЛЬНО СЧИТАЕТСЯ, ЧТО…

большинство средств на формирование имущества «Единой России» поступает от некоммерческих организаций. НКО — это, как правило, небольшая кучка людей (человек пять), которые должны объединиться с самыми благими намерениями и не должны зарабатывать коммерческой деятельностью. На что, по-вашему, живут все эти НКО с туманными целями и еще более туманной деятельностью, которых в городе средних размеров не меньше сотни? Весь этот «залог формирования здорового гражданского общества», который так активно поддерживается городскими властями? На добровольные пожертвования что ли? Чтобы эти добровольные пожертвования потом добровольно пожертвовать партии-кормилице.

Например, в 2006 году некий Фонд внебюджетного экономического содействия авиационной ремонтной сети военно-воздушных сил РФ перечислил «Единой России» 10 млн рублей.

ТАК ЧТО

идеология все-таки есть. Только она не для всех. Это не партия единой России и даже не партия Путина. По-моему, самым точным определением будет «Партия власти». Справедливо во всех отношениях.
  • 0

Комментарии (5)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.