Коротко о положении дел в Забайкалье

1 марта на карте официально появился Забайкальский край. Губернатор Читинской области Равиль Гениатулин утвержден на посту губернатора края. Теперь еще на пять лет минимум наш регион будет оставаться во власти коррумпированных чиновников и бандитов.


Сегодня уже очевидно, что наш Гениатулин — пешка, которой управляет его ближайшее окружение. Это два заместителя губернатора и несколько крупных криминальных авторитетов, которые рулят лесом и имеют тесные связи с китайской мафией.
Мы к этому уже привыкли и ничему не удивляемся. Непонятно другое — почему Федеральный центр, зная положение дел, не изменит ситуацию. Одни считают, что здесь идет еще более сложная закулисная борьба. Среди заинтересованных сторон (Норникель, SGS, Руссдрагмет и др.) и Гениатулин пока является гарантом мира. Другие (к ним отношусь и я) полагают, что все гораздо проще. На Дальний Восток Кремлю пока плевать, как говорится руки не доходят. А так происходить не должно. Здесь у нас не все благополучно. В первую очередь это касается депопуляции населения и взаимоотношений с Китаем, которые становятся сложнее с каждым годом.
  • 0

Комментарии (1)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.