Выборы 2008: почему нам так бесцеремонно «впаривают» Медведева?

Знаете, моя жена скучает по Сергею Иванову. Привыкла, говорит. Голосовать за него собиралась. А Сергей Борисович сделал нам всем ручкой. Теперь по зомбоящику транслируют только Медведева. Фигаро тут, Фигаро там… Медведев моей благоверной почему-то меньше нравится. Ох, женщины…


Но это присказка, сказки нам по телевизору рассказывают. Для чего, спрашивается, нас целый год Ивановым кормили? Не затем ли, чтобы избранного еще в 2005 году преемника вывести из-под удара? Отвлекающие маневры: сначала Иванова подсунули, потом Зубкова. А попутно сколачивали команду, которая уже сегодня готова подставить Дмитрию Анатольевичу надежное плечо. Это я не злобно говорю сейчас. Это вообще не я злиться должен.

В Интернете на каждом втором сайте трубят про злодейский клан силовиков, которые хотят развалить построенную Путиным монархию. И вы знаете, похоже на правду. Авторитет Владимира Владимировича в глазах россиян пошатнуть сложно, но пытаются. Тактика оппозиции стара, как мир: нищенские пенсии, коррупция, инфляция. Белковский еще этот вылез со своим сенсационным заявлением: наш президент — миллиардер и чуть ли не спекулянт! Богатеет, понимаешь, за спиной у голодающих россиян. Вывод шаблонный: долой кровопийцу, давайте строить новую жизнь. Землю крестьянам, фабрики рабочим!

Нет уж, хватит, дорогие вы наши! Я лично наелся этого социалистического пирога до дурноты.

Путин вытащил страну из состояния полной дегенерации. И вытащил чуть-чуть только, на пару миллиметров. Ну и что, что восемь лет прошло. Думаете, восемь лет для истории это много? Архитектор Огюст Монферран Исаакиевский собор в Питере 40 лет строил. Построил и почти сразу умер. Александр II его жене заявил, что о погребении Монферрана в соборе не может быть и речи. Вот тебе и благодарность. А для человека 40 лет — это почти вся жизнь.

Но и восемь лет тоже много. Как вы думаете, у президентов есть личная жизнь? И еще: как вы думаете, не жалко ему выбросить восемь лет своей общественной жизни в трубу? Отдав страну очередному алчущему денег и власти клану, когда речь фактически идет об ее выживании?

Когда рядом майданы, революции роз, а бесноватые США вроде бы и далеко, но все равно везде лезут.

Когда сами еще живем по принципу трех Х: Халтура, Халява и Ханжество. Сотрудники областных ГИБДД везут начальству в Москву чемоданчики, набитые нашими «а может не будем отнимать права?». Врачи после окончания рабочего дня тащат домой осточертевшие конфеты и милые сердцу конверты без адреса. Мэр покупает дом. На побережье Атлантического океана. Для правнука.

Нам слишком явно и назойливо «втюхивают» Медведева? Как это ни прискорбно, но большая часть населения именно в таком откровенном впаривании и нуждается. Потому что если они хотя бы раз в неделю переключат кнопку телевизора с ТНТ на новости НТВ, это уже хороший знак. Им там расскажут все, что им нужно знать.

Нами управляют? Да, управляют. Лишают нас демократических прав? Так извините, любая современная демократия является управляемой. Неуправляемая демократия — это пугачевщина. Отличается резней и диктатурой.

И как ни крути, все абсолютно справедливо. Путин Медведева все-таки не назначает. Я могу пойти и выбрать, например, Жириновского. Или сам возьмусь баллотироваться. Но я этого не сделаю. Извините, я сейчас нарушу священную тайну голосования и признаюсь, что я проголосую за Медведева. Потому что я за Путина.

Конечно, Владимир Владимирович не идеален. Таких не бывает. Но если вы читаете эту статью на этом сайте, значит, способны оглянуться назад и оценить позитивные сдвиги в развитии страны. Может быть, конструктивные процессы идут слишком медленно. Но не потому, что Путин много думал о себе и мало — о нас с вами. Может, все наоборот?

Потому что я сажусь пьяный за руль, а потом отстегиваю ползарплаты гаишнику. Потому что я несу взятку врачу, чтобы взять больничный, чтобы сделать дома ремонт. Потому что моя жена, главный бухгалтер, помогает укрываться от налогов четверым владельцам восьми фирм.

Мы не русские свиньи и не сволочи. Просто мы по-другому жить не умеем: не научили. И если 2-го марта дружно не съедим с ложечки Медведева, боюсь, так и не научат.
  • 0

Комментарии (6)

0
мдааа ((
  • avatar
  • pugovka   
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.