0.00
13 читателей, 14 топиков

Выборы по-липецки

В нашем славном городе Липецке к обеспечению явки на президентских выборах подошли воистину творчески и с размахом. Это вам не студентов в университетах отчислением запугивать. Все по-взрослому.


Читать дальше →

Олимпийский огонь

«Отделить политику от спорта» нельзя. Сами эти слова, которые постоянно произносят политики, есть вполне определенный политический прием. Да, многие спортсмены искренно презирают политику и не интересуются ею — это так. Но свои бешеные гонорары они получают не в последнюю очередь именно потому, что на спорт делают громадную ставку именно политики.


Читать дальше →

Выборы 2008: почему нам так бесцеремонно «впаривают» Медведева?

Знаете, моя жена скучает по Сергею Иванову. Привыкла, говорит. Голосовать за него собиралась. А Сергей Борисович сделал нам всем ручкой. Теперь по зомбоящику транслируют только Медведева. Фигаро тут, Фигаро там… Медведев моей благоверной почему-то меньше нравится. Ох, женщины…


Читать дальше →
  • 0

О последствиях построения постиндустриализма в одной отдельно взятой стране или заметки о грядущей Мировой революции

Геополитический этюд
На написание этой заметки толкнули меня не дающие покоя воспоминания о разговоре с одним дипломированным экономистом. Знакомы мы давно, еще с университета, говорили как-то о судьбах мира в предельно дружеской обстановке, работая байдарочными веслами. Хотелось мне знать, как представляет он себе будущее России да и вообще всех тех стран, в которых «еще не все обустроено».


Читать дальше →