Рейтинг
+0.04
голосов: 0
Сила
0.10

Торсунов - переписка с секретарем доктора

Переписка расположена в хронологическом порядке.
далее по тексту:
ILYA — автор данного поста
TORSUNOV — секретарь доктора Торсунова, Андрей Пашко

ILYA:
Объясните, пожалуйста, почему на ваших сайтах, посвященных
деятельности доктора Торсунова, в частности сайте www.torsunov.com,
размещена откровенно ложная информация? Зачем вы приписали доктору
Торсунову такие полномочия и заслуги, которых у него никогда не было?
Прокомментируйте, пожалуйста, нижеследующее:

Читать дальше →
  • 0

Торсунов Олег Геннадьевич

Торсунов приписывает себе полномочия и заслуги, которых у него нет и никогда не было.
Прежде чем слепо поверить, изучите того, в кого вы хотите поверить и то, во что вы хотите поверить.


Читать дальше →
  • 0

Шри Чинмой. Тарак Кауфф - Свидетельство.

Я пробыл в Центре Шри Чинмоя 20 лет. Около 11 лет назад я покинул его.

Предлагаю вам ознакомиться с некоторыми историями, через которые я прошёл за время знакомства с Чинмоем.

Это произошло примерно через пять лет после того, как я покинул Центр. Хотя я уже не испытывал благоговейного трепета и уважения по отношению к своему бывшему гуру, я оставался в довольно таки дружественных отношениях с ним и его учениками. Последние 14 лет, проведённые в Центре Шри Чинмой, я занимал должность директора Марафонской Команды Шри Чинмоя (МКШЧ) и был главным организатором пробегов, проводимых Центром в Нью-Йорке. Я и сам был неплохим бегуном на длинные дистанции — преодолел множество марафонов с результатом из 2:50, победил в первом чинмоевском забеге на 47 миль (75 км), а в 1982 году совершил одиночный пробег длиною 9000 миль (14480 км) по территории 50-ти штатов, посвящённый 50-летнему юбилею Шри Чинмоя. Кроме того, я был главным координатором взаимодействия Центра Шри Чинмоя с престижным нью-йоркским беговым клубом Road Runner's, который является организатором Нью-Йоркского Марафона.
Таким образом, для меня не было большой неожиданностью, когда через 5 лет после того, как я вышел из Центра, со мной связался Девон Джексон – журналист, который готовил статью о Шри Чинмое. Статья была опубликована в октябре 1996 года в журнале Outside и называлась «Bless You Sir, May I Jog Another».


Читать дальше →
  • 0

Шри Чинмой. Рудра Тэмм про 7000-фунтовый жим.

На протяжении лет, предшествовавших моей встрече с Чинмой Кумар Гошем (далее – ЧКГ; большинство бывших чинмоитов опускают уважительное обращение «Шри» и предпочитают называть Чинмоя именем, данным ему при рождении, — прим. Ра) в сентябре 1968 года, я занимался медитацией и поисками бога. Тем же занимаюсь я и ныне. Конечно же, и группа, и сам гуру, сейчас значительно отличаются от того, что они представляли собой в конце 60-х гг. Однако я с самого начала испытывал особые ощущения, медитируя с ним, особенно, когда такие практики проходили тет-а-тет. Подобного рода индивидуальные медитации в те годы были обычным делом; нередко они проходили во время благословений по случаю дня рождения.


Читать дальше →

Шри Чинмой. В поисках своего места.

Автор: Сьюзанн Гербер.

В 1970-80-х гг. прямо под носом крепко стоящих на ногах и достойно образованных граждан округа Фэйрфилд (шт. Коннектикут) существовала тайная жизнь. Коннектикутская ветвь одиозной секты была невидима для внешнего мира, а те немногие, кто знал про её существование (возможно, это были посетители вегетарианского ресторана «Love and Serve Natural») относились к ней благосклонно. В последние годы, однако, и они были взволнованы и шокированы обвинениями, в т.ч. и сексуального характера, выдвинутыми в адрес лидера секты – Шри Чинмоя. Ныне покойный, Чинмой из своей нью-йоркской штаб-квартиры на протяжении сорока лет контролировал все аспекты жизни членов секты. Максимальное количество его последователей, проживавших в округе Фэйрфилд, достигало 175 человек.


Читать дальше →
  • 0

Джаянти Тэмм - жизнь в центре Шри Чинмоя в фотографиях

В статье представлены фотографии о жизни Джаянти Тэмм, которая с рождения находилась в общине Шри Чинмоя в Нью Йорке. Уйти из-под влияния гуру она смогла только в 25 лет. Свою жизнь Джаянти описала в книге-автобиографии «Cartwheels in a Sari».
Шри Чинмой
Гуру был всегда очень влиятельным, в согласовании со своей одухотворенностью. У него не было своих детей, он был любящим, но как-то грубо. Его любовь была похожа на отношения маленького ребенка и животного. На этой фотографии он хотел убедиться, что я восприимчива к его одухотворенности.

Читать дальше →