Рейтинг
+0.08
голосов: 0
Сила
0.20

Шри Чинмой - Джаянти Тэмм, "Рождение мифа"


Ниже – мой перевод фрагмента книги Джаянти Тэмм «CARTWHEELS IN A SARI». Джаянти была рождена в Центре Шри Чинмоя и воспитывалась в нём до тех пор, пока ей не исполнилось 25 лет.

РОЖДЕНИЕ МИФА.

Историю моей жизни можно проследить, начиная с адреса, нацарапанного на спичечном коробке. Этот коробок вёл мою мать к месту, где она надеялась окончить свой поиск длиною в жизнь. В её распоряжении не было ни контактного телефона, ни имени. Опустились сумерки и Нью-Йорк опустел. Некого спросить и не от кого ждать подсказки. После того, как она четырежды прошла туда-обратно всю улицу, она остановилась перед единственным зданием, на котором не было номера. Металлическое крыльцо было усыпано битым стеклом. Вместо панели со светящимися кнопками звонков – пять перекрученных проводов, торчащих из кирпича в стене. Дверь была не заперта и отворилась, стоило только к ней прикоснуться.

Читать дальше →
  • 0

Шри Чинмой - Джаянти Тэмм. Вот такими мы были.


Вот такими мы были.

Я родилась здесь. Другие попали сюда в возрасте нескольких месяцев или лет. Вот такими мы были.

Мы воспитывались в Центре, а Шри Чинмой был нашим отцом. Он растил нас. Он устанавливал правила и, если мы их нарушали, наказывал нас. Он был нашим отцом, и мы отчаянно хотели угодить ему. С младых ногтей он вбивал в наши головы, что мы должны безоговорочно повиноваться ему. Слово «безоговорочно» вмещала в себя каждая мышца тела, ткань и кость. Мы знали, что от Гуру не будет никаких поблажек и уступок. Всё, что он требовал от нас, должно было выполняться охотно, энергично и воодушевлённо.


Читать дальше →