Рейтинг
+1.80
голосов: 4
Сила
0.30

Оформление дизайна интерьера гостиной картинами

1
Оформление дизайна интерьера гостиной картинамиИстория современного декора берёт своё начало в далёком прошлом, когда главным украшением любого дома считались картины и живописные плотна. Современные стили дизайна интерьера несколько отличаются от классических примеров, знакомых нам по прошлым столетиям. Однако картины, как раньше, так и теперь, подчёркивают особенности стиля и интерьера, служат главной изюминкой в отделке.
Читать дальше →

Всё про искусство художников

1
Всё про искусство художниковИзобразительное искусство является ярким отражением глубинных традиций, происходящих в обществе. История искусств богата интересными фактами, однако наиболее значимыми в истории являются имена художников, сумевших по-иному показать реальность, представив мир в своих красках. Они нашли эмоциональный отзвук в своих картинах, подарив нам вечные шедевры классиков прошлых столетий.

Все авторы нетленных произведений — великие художники своего времени — люди своеобразной духовной конструкции, чувственные и эмоциональные натуры. Они не могли равнодушно наблюдать за процессами, происходящими внутри общества, а потому по-своему выражали свои чувства, переживания и эмоции.
Читать дальше →

Цветы в жизни человека

1
Цветы в жизни человекаС давних времён цветы являются спутником человека. Ещё в глубокой древности ими отмечали все самые важные события жизни.

Древние римляне и греки часто использовали цветы в качестве украшения.

На праздниках гирлянды из цветов и лавровые венки были неотъемлемым атрибутом, создающим атмосферу торжества, празднества и уюта.

Венками из лавра нередко отмечали выдающихся спортсменов и победителей соревнований, учёных и деятелей культуры, выражая, таким образом, уважение к их личности.

Венок из розмарина или мирта можно было увидеть на голове невесты в день её свадьбы — самого важного события в жизни молодой девушки. Венки издревле был самым любимым украшением девушек славянских народов, без них не обходилось ни одно гулянье, торжество.
Читать дальше →