Рейтинг
+0.24
голосов: 0
Сила
0.60

Виктор Ронин

Куча баксов не предвидится или крышу рвет еще сильнее (часть вторая)

Теперь плавненько переходим к другой теме — дауншифтинг. Во-первых, напрягает само название, но это мелочевка. Главное, что идея дауншифтинга сводится к следующему анекдоту:
«Обезьяны весь день едят и занимаются сексом.
Кажется, они нас где-то кинули...»


Читать дальше →
  • 0

Почему у всех рвет крышу от $$$?

В последнее время у множества людей маячит одна и та же маньяческая идея «заработать кучу бабок не делая при этом фактически не фига». Причем, идеально, чтобы начального капитала это не требовало, образования и знаний не требовало и в лучшем случае занимало 3-4 часа в день нетяжелой работы.


Читать дальше →
  • +1

Работать 8 часов вредно

Интересно, что длина нынешнего рабочего дня, хотя гораздо меньше чем была раньше (10-и или 12-и часов), но тем не менее она не вычислена с умом, а была взята с длительности рабочего дня у представителей профессий физического труда.
В чем тут кроется проблема?


Читать дальше →
  • +2

Опытный значит ошибавшийся

Чуть ли не ключевым пунктом школьного и институтского образования проходит идея — «НЕ ОШИБАЙТЕСЬ». Вы ошиблись, вас наказали. Причем не просто нельзя ошибаться, а нельзя ошибаться даже первый раз. Но, ладно, тема пинания образования тут не ключевая.
Идея состоит в том, что я считаю, что обучиться можно, ТОЛЬКО ошибаясь.


Читать дальше →
  • +1

Почему плохие менеджеры идут вверх быстрее, чем хорошие (в больших фирмах)

Это о менеджерах, которые уже имеют право принимать решения, которые будут влиять на фирму в течение нескольких лет (так что, это скорее о средне-высшем менеджменте).


Читать дальше →