+2.26
9 читателей, 14 топиков

Как пройти собеседование на должность торгового представителя

Однажды я решила стать торговым представителем. У меня не было опыта работы, и я даже не подозревала, что на собеседованиях в торговых фирмах творится такой цирк. Я написала про все грабли, на которые лучше не наступать.


Читать дальше →
  • 0

Торговый представитель. Плюсы и минусы профессии

Главное, к чему вы должны быть готовы, выбирая профессию торгового представителя, — впаривать любой товар любыми методами. Как бы ни называли это психологи: «преодолевать возражения» или «доказывать клиенту его выгоду», на деле вы будете заниматься впариванием. Читайте, какие подводные камни могут вас ожидать на этом поприще.


Читать дальше →
  • 0

Как продать ручку?

Кто искал работу в торговле, скорее всего сталкивался на собеседовании с предложением: «А теперь, уважаемый, продайте мне ручку». При этом наниматель пихает вам в руку шариковое чудо за 3 рубля и с ухмылкой ждет, как вы будете выкручиваться. Как вести себя, чтобы ручка не зарубила на корню вашу блестящую торговую карьеру, читайте далее.


Читать дальше →
  • 0

Куча баксов не предвидится или крышу рвет еще сильнее (часть вторая)

Теперь плавненько переходим к другой теме — дауншифтинг. Во-первых, напрягает само название, но это мелочевка. Главное, что идея дауншифтинга сводится к следующему анекдоту:
«Обезьяны весь день едят и занимаются сексом.
Кажется, они нас где-то кинули...»


Читать дальше →
  • 0

Мысли и чувства врача

Наблюдая за своими коллегами и припоминая свои мысли и эмоции на разных этапах становления себя как врача, помимо других забавных умозаключений, хочется отметить, как сильно за годы работы меняется отношение врача к людям в общем и пациентам в частности.


Читать дальше →
  • +2

Работать 8 часов вредно

Интересно, что длина нынешнего рабочего дня, хотя гораздо меньше чем была раньше (10-и или 12-и часов), но тем не менее она не вычислена с умом, а была взята с длительности рабочего дня у представителей профессий физического труда.
В чем тут кроется проблема?


Читать дальше →
  • +2

Опытный значит ошибавшийся

Чуть ли не ключевым пунктом школьного и институтского образования проходит идея — «НЕ ОШИБАЙТЕСЬ». Вы ошиблись, вас наказали. Причем не просто нельзя ошибаться, а нельзя ошибаться даже первый раз. Но, ладно, тема пинания образования тут не ключевая.
Идея состоит в том, что я считаю, что обучиться можно, ТОЛЬКО ошибаясь.


Читать дальше →
  • +1

Первые истории

С годами, пролетающими все быстрее, неизбежно меняется мировосприятие. И так же неизбежно, будто бы незаметно с годами врачевания меняется отношение к разным неординарным ситуациям, встречающимся в работе каждого практического врача. То, что в начале карьеры молодого врача воспринималось им как из ряда вон выходящее и запечатлевалось в памяти на долгие годы, со временем теряет статус неординарности.


Читать дальше →
  • +1

Почему у всех рвет крышу от $$$?

В последнее время у множества людей маячит одна и та же маньяческая идея «заработать кучу бабок не делая при этом фактически не фига». Причем, идеально, чтобы начального капитала это не требовало, образования и знаний не требовало и в лучшем случае занимало 3-4 часа в день нетяжелой работы.


Читать дальше →
  • +1

Профессия - репортер

Сложился в нашей стране такой стереотип, что журналисты — это продажные шкурки, посредники между заказчиком и сознанием народа. За что многие их не любят. Читают, слушают, смотрят и при этом презирают.
Мнение Лорэна Милло мне импонирует гораздо больше. В его статье, ИМХО, самый объективный взгляд на российскую прессу и нелегкий труд репортеров. Представляю ее вашему вниманию.


Читать дальше →
  • 0